Der CDU Vorstand engagiert sich…

…. weil wir Stadecken-Elsheim weiter so erfolgreich gestalten möchten.

Uns geht’s um Stadecken-Elsheim – denn hier sind wir zuhaus.

Erika Doll

Winzermeisterin
CDU-Vorsitzende und Beigeordnete
Kreuznacher Str. 2
Tel: 06136/3000
E-Mail: erika.doll@doll-goeth.de

Seit meiner Heirat 1988 bin ich in Stadecken-Elsheim zu Hause.
„Mir geht es um Stadecken-Elsheim“, deshalb engagiere ich
mich im Gemeinderat und in Ausschüssen. Es macht mir
Freude, aktiv mit anzupacken, um die Attraktivität unserer
Gemeinde zu erhalten und die Lebensqualität für Alle zu
steigern.
Michael Paschke

selbst. Personalberater
stellv. Vorsitzender und
stellv. Fraktionsvorsitzender
im Gemeinderat
Mainzer Str. 29
Tel: 0177/5223839
E-Mail: m.paschke@liste2014.de

Gemeinde bedeutet für mich auch Gemeinschaft. Und gerade in einer Gemeinschaft sollte gemeinsam etwas erreicht werden. Dabei will ich unterstützen und mitarbeiten – auch über Parteigrenzen hinaus. Zum Wohle der Gemeinde.
Daniel Klein


Rechtsanwalt
Schatzmeister
Langgasse 54 A
55271 Stadecken-Elsheim
Tel.: 06136/9942981
E-Mail: daniel.klein@outlook.com

Christoph Hillenbrand

Redakteur
Schriftführer
Beethovenstr. 5
Tel: 0179/5242841
E-Mail: christoph.hillenbrand@gmx.de

2012 haben meine Familie und ich uns für Stadecken-Elsheim als neue Heimat entschieden. Wir wurden herzlich aufgenommen, haben hier Freunde und ein neues Zuhause gefunden. Auch über unsere Kinder bekommen wir viel mit aus den Kindergärten, der Grundschule, dem Sportverein und dem aktivem Gemeindeleben. Ich engagiere mich für LiStE , weil jeder mit seinem Einsatz dazu beiträgt, aktiv die Zukunft unserer Gemeinde mit zu gestalten.
Hermann Müller

selbst. Ingenieur
Mitgliederbeauftragter und Mitglied im VG-Rat
Mainzer Str. 27
Tel: 0172/6018382
E-Mail: hermann@rh-mueller.de

Getreu meines Wahlspruchs „ Mir geht’s um Stadecken-Elsheim“, den ich 10 Jahre als Bürgermeister gelebt habe, möchte ich mich auch zukünftig für unser  schönes und lebenswertes Dorf einbringen – Schwerpunkte:  Natur und Umwelt.
Waltraud Bauer
Kauffrau
Beisitzerin
Mainzer Str. 29
Tel: 06130/1578
E-Mail: waltraud.j.bauer@me.com
Sophie Laukhardt
Auszubildende
Beisitzerin und Gemeinderätin
Sandstr. 9
Tel.: 06136/9265264
E-Mail: s.e.laukhardt@web.de
Klaus Dietrich
Volkswirt
Beisitzer
Talstr. 68
Tel: 06136/925454
E-Mail: kdi55@gmx.de
Silas Grosse Böckmann
Student
Beisitzer
Talstr. 78
Tel.: 01573/7221262
E-Mail: silasgb@kabelmail.de
Marc Romeike
Student
Beisitzer
Vorsitzender der Jungen Union
Spielbergstr. 3
Tel.: 0176/55503275
E-Mail: marcromeike@gmail.com